Сало против геморроя

Сало от геморрояСамое простое и легкодоступное, но очень эффективное средство для избавления от заболевания — лечение геморроя салом. Для этого используется только свиное сало от геморроя. Из этого продукта с легкостью у себя дома можно приготовить мазь или свечи.

Свечи и мази на основе сала от геморроя

Для приготовления анальных свечей и мази на основе сала необходимо заранее предусмотреть, чтобы в холодильнике осталось именно старое сало, которому как минимум полгода. Сало хорошенько вымыть, чтобы очистить от остатков соли. Иначе впоследствии при применении возникнут ощущения жжения и зуда. Нарезать мелкими кусками и при помощи чеснокодавилки выдавить из сала весь жир. Жир сложить в небольшую стеклянную емкость, а остатки сала выбросить, потому что ценное в сале –это только жир. Выдавленный жир следует поместить в морозильную камеру, где он станет твердым и похожим на парафин. Используя нож, нарезать замерзшую массу на продолговатые кусочки. Своим видом они должны быть похожи на обыкновенные анальные свечи. Такие замерзшие ледовые свечи обладают болеутоляющими свойствами. Холод унимает боль, а целебные свойства сала помогают снять воспаление.

Но и у сальных свечей есть небольшой минус – быстрое размягчение при обычной температуре. Но эта мягкость позволит ввести свечу в прямую кишку безболезненно и не повредить кожу. В процессе введения свечей рекомендуется использовать резиновые напальники. Это не только гигиенично, но и более безопасно, чем вводить свечи просто пальцами. Для того, чтобы ввести сальную свечу, надо действовать быстро и аккуратно, иначе она растает. В этом случае ее можно использовать как мазь.

Сальные свечи с чистотелом от геморроя

Есть способ изготовления сальных свечей с использованием чистотела. Для этого в выдавленный жир добавляется сок чистотела или измельченная трава. Потом также замораживаем, нарезаем кусочками и используем в виде ректальных свечей. Два описанных способа рекомендуется чередовать между собой, добавляя при этом свечи, назначенные лечащим врачом.

Применение сальных свечей способствует повышению газообразования в кишечнике. Поэтому рекомендуется в период лечения употреблять продукты, обладающие слабительным эффектом. Например, арбузы, чай, вода, разного вида компоты. Не питайтесь в сухомятку и следите за свежестью и сроками годности употребляемых продуктов. Следуйте рекомендация врача и соблюдайте правильное питание при геморрое.

Помните! Любое самолечение и самостоятельный прием препаратов может нанести вред Вашему здоровью. При первых симптомах заболевания рекомендуем незамедлительно обратиться к вашему специалисту!





Комментарии

Один комментарий

  1. CoBa75
    CoBa75
    10:35 24.06.2015

    Периодически у меня воспаляется задний проход, наверно из- за частой диареи. Недавно пробовала народный способ исцеления от геморроя с при помощи свечей из сала. Полностью вылечить болячку таким методом, наверное, вряд ли возможно, но не скрою, что где то после третьей свечки я почувствовала облегчение (зуд начал уходить). По прошествии двух недель лечения свечами из сала, воспаление прошло, буду надеяться, что если не окончательно, то хотя бы на долгое время.