Сильная боль и жжение. Чем и как дальше лечить?

Вопрос:

У меня комбинированный геморрой почти 8 лет. Столько лет не было серьезных проблем. Только после дефекации немножко не приятности течение 1-2часов. После мог бегать прыгать и за рулем хот 24 часа.До следующей дефекации. Любая еда спиртное пива было без проблем… Не давно появились не сильные жжение если сидеть дольше 5-10 мин. После этого недавно начались сильные(резкие) боли до утра с левой стороны внутри ануса. Теперь жжение боли после дефекации в течении 3-5 часов с левой стороны. Пальцевый осмотр хирурга-проктолога диагноз хронический геморрой и анальная трещина. Предложили операцию лазером (геморрой+трещина) какая стадия гемор+трещина не сказали. И посоветовали пока лечиться свечами проктозан до операции. Я использовал свечи 2 раза в день 10 дней. Боль и жжение уменьшились. Операцию решил отложить на месяц или два.

Вопрос: 1.Чем и как дальше лечится от трещины (острый или хронический не знаю). 2. Советуйте-ли вы лазерное удаление гем+трещ. 3. Мне нужно ли пройти обследование ректоскопия или аноскопия для точного диагноза. Сильная боль и жжение 12-13-14 июль. Проктозан с 15 по 24 июль.


Ответ:

Здравствуйте. Не оттягивайте дальнейший визит к врачу пока геморрой не перешел в более запущенную  стадию. Видимо ваш лечащий врач увидел у вас запущенную стадию геморроя и учитывая особенность протекания болезни назначил лечение геморроя лазером — один из часто на сегодняшний день используемых оперативных методов.

Обратитесь к своему специалисту, который при необходимости назначит дальнейшее обследование и назначит день операции.

На Ваш вопрос ответил специалист:

Громов-П-ВСпециальность: Врач-колопроктолог,  врач высшей категории

Стаж работы: 22 лет

Образование: Уральская Государственная Медицинская Академия

Стаж по колопроктологии — 18 лет.

С 2010 года врач-колопроктолог высшей категории.

Помните! Любое самолечение и самостоятельный прием препаратов может нанести вред Вашему здоровью. При первых симптомах заболевания рекомендуем незамедлительно обратиться к вашему специалисту!





Комментарии