Свечи от геморроя для детей

К сожалению, сегодня фармацевтические компании еще не разработали свечи от геморроя для детей. Для лечения детского геморроя можно использовать свечи для взрослых, уменьшив концентрацию путем их деления.

Геморрой в детском возрасте проходит при строгом соблюдении комплексных мер. В случае, когда другие вид лечения бессильны, специалисты назначают детские свечи от геморроя.

Как выбрать детские свечи от геморроя?

свечи-от-геморроя-для-детейТак как специальных свечей от геморроя для ребенка не существует, можно использовать взрослые суппозитории. Главное требование в этом случае, строгое соблюдение правил безопасности.

В аннотации по применения к суппозиторию обычно есть описание о возможности их применения в детском возрасте. Особое внимание необходимо уделить абзацу противопоказаний препарата: в этом разделе подробно описана невозможность применения препарата детям.

Лечение геморроя у детей с использованием медикаментов, может проводить только специалист. Только врач сможет грамотно рассчитать допустимую дозировку лекарственного вещества так, чтобы не навредить здоровью ребенка.

Какие свечи от геморроя применять для детей?

Для лечения геморроя в детском возрасте применяют:

  • Гомеопатические суппозитории;
  • Суппозитории в основу которых входят натуральные вещества;
  • Некоторые медикаментозные препараты.

Гомеопатические суппозитории от геморроя основаны на экстрактах целебных растений. К таким относятся облепиха и календула:

  • Облепиха — способствует ускорению регенерации кожи и снимает воспалительные процесс геморроидальных узлов;
  • Календула — обладает бактерицидным эффектом, что препятствует распространению инфекции в прямой кишке. Снимает воспаление и успокаивает раздраженную слизистую прямой кишки.

Если у ребенка имеется индивидуальная непереносимость какого либо из компонентов свечей, их применение необходимо прекратить.

Разрешенными для применения свечами от геморроя у детей в возрастной категории 12 + являются Релиф. По некоторым суппозиториям фармацевтические компании не предоставляют информации о возможности их применении у детей. В данной ситуации, решение может принять только лечащий доктор. В любом случае, лечение геморроя у детей, назначает и контролирует специалист, даже если препарат допустим к применению детям.

Лечение геморроя у детей: свечи от запора

лечение-геморроя-у-детейОсновной причиной развития геморроя у детей являются запоры. Если соблюдение диеты не помогает, стоит прибегнуть к помощи медикаментозных препаратов.

Детские свечи на основе глицерина, способствуют более легкому и быстрому процессу опорожнения кишечника, что позволяет избавиться от признаков геморроя. Действие глицериновых свечей основано на раздражении прямой кишки, тем самым дополнительно стимулируя ее к сокращениям. Глицерин обволакивает каловые массы, что позволяет избежать сильного давления в процессе дефекации и нормализует график опорожнения кишечника.

Специализированное лечение геморроя у детей с использованием суппозиториев и при соблюдении комплексных мер, помогает значительно улучшить состояние больного и предотвратить дальнейшее развитие заболевания.

Помните! Любое самолечение и самостоятельный прием препаратов может нанести вред Вашему здоровью. При первых симптомах заболевания рекомендуем незамедлительно обратиться к вашему специалисту!





Комментарии