Многопрофильный медицинский центр СМТ-Клиника

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Серова, д. 45 (вход со стороны ул. Сурикова)
Телефон: +7 (343) 272-03-00
Время работы: Понедельник — Пятница с 8:00 до 20:00 Суббота с 9:00 до 18:00
Ведущий специалист: Трегубов Анатолий Анатольевич, Дербенев Дмитрий Валерьевич

Многопрофильный медицинский центр » СМТ-Клиника » на карте

Проктология (современное название – колопроктология) – раздел медицины, изучающий вопросы диагностики, лечения и профилактики патологий толстой кишки, анального канала и промежности.

Сфера проктологии, наверное, самая деликатная в медицине. Обычно пациенты «тянут до последнего» с визитом к врачу, испытывая при одной лишь мысли о походе в больницу целую гамму негативных чувств. Однако в Европе поход к проктологу – признак «хорошего тона» для пациентов, а в Израиле все пациенты за 40 обязаны посещать проктолога раз в год. Многие российские врачи также ратуют за то, чтобы включить визит к проктологу в профессиональные осмотры, ведь по данным статистики, более 80 % людей сталкивались с заболеваниями прямой кишки, а рак кишечника – одно из самых распространенных онкологических заболеваний. Этому способствует и сегодняшняя экологическая обстановка, неправильное питание пациентов (жирная, острая пища + недостаток потребляемой жидкости), курение, малоподвижный образ жизни.

Помните! Любое самолечение и самостоятельный прием препаратов может нанести вред Вашему здоровью. При первых симптомах заболевания рекомендуем незамедлительно обратиться к вашему специалисту!





Комментарии