Капуста от геморроя

Капуста от геморрояЛечение геморроя должно быть комплексным, включая не только местную обработку воспаленных геморроидальных узлов, но и поддержание внутренних функций организма, восстановление иммунной системы и нормализация кровообращения. Одно из самых эффективных средств при лечении геморроя – обыкновенная белокочанная капуста, богатая на витамины и минеральные элементы. Витамин С, столь необходимый для поддержания нормальной жизнедеятельности человека, в капусте содержится в большем количестве, нежели в цитрусовых фруктах.

В народной медицине капуста применяется при лечении болезней желудочно-кишечного тракта, язвы, сахарного диабета, при проблемах с потенцией у мужчин и при лечении синдрома хронической усталости. Провитамин U, содержащийся в капусте, оказывает противоожоговое действие и снимает воспаления.

Для лечения геморроя капуста используется для различных компрессов и примочек. Одно из эффективных средств — капустный рассол. Рассол подогревается на водяной бане, принимается несколько раз в день, начиная с нескольких ложек, постепенно увеличивая дозу, доводя ее до половины стакана. Пьется рассол за полчаса до приема пищи. Предназначение капустного рассола – снятие воспалительных процессов, восстановление защитных функций иммунной системы, ликвидация кровотечений.

При наличии метеоризма, нарушениях стула (частых диареях) и высокой кислотности желудка, принимать капусту в качестве лечебного средства не рекомендуется. При наличии язвы можно принимать свежий сок капусты.

Капуста, как одно из самых эффективных средств для лечения различных заболеваний, известно человечеству с давних времен. Первые упоминания о целебных свойствах данного овоща встречаются в 11 веке в многочисленных книгах по врачеванию. В большинстве рецептов используются листья капусты, а для лечения такой неприятной напасти, как глисты, используются семена овоща.

Как говорил Пифагор, капуста прекрасно тонизирует организм, возвращает духу бодрость, поднимает настроение. Для лечения анальных трещин применяется мазь на основе капусты. Для ее приготовления, вымытые свежие листья капусты необходимо сварить в молоке, с добавлением отрубей, после приготовления их необходимо измельчить до состояния каши, и смазывать полученной мазью анальное отверстие. Мазь из капусты с отрубями способствует быстрому заживлению трещин, снятию болевого синдрома, воспаления, оказывает противомикробное действие.

Помните! Любое самолечение и самостоятельный прием препаратов может нанести вред Вашему здоровью. При первых симптомах заболевания рекомендуем незамедлительно обратиться к вашему специалисту!





Комментарии

Один комментарий

  1. odnick777
    20:43 02.05.2015

    Можно не капустный рассол принимать, а перед едой кушать салат из квашенной капусты. Причем в салат обязательно добавлять немного растительного масла, это предотвратит образование геморроя, так как перистальтика кишечника будет в норме.