Мази от геморроя

Геморрой – деликатное заболевание, избавиться от которого большинство пациентов желает без проведения хирургического вмешательства. Средства для местного лечения геморроя могут выпускаться в виде мазей. Мази не могут быть эффективно использованы в качестве самостоятельного лечения геморроя. Их задача – повысить эффективность медикаментозного лечения и снять симптоматику заболевания.

Мази от геморроя

Мази от геморроя

Внимание!!!

Мазь от геморроя – одно из самых эффективных лекарственных средств местного действия, применяемое в качестве дополнения к основному, медикаментозному лечению.

Все мази от геморроя делятся на несколько видов, в зависимости от оказываемого эффекта веществами, которые входят в их состав. Мази могут быть противовоспалительными, гемостатическими (останавливающими кровотечение), и венотонизирующими (укрепляющими стенки вен и кровеносных сосудов). При наличии осложнений на фоне прогрессирующего геморроя и формировании тромбоза геморроидальных узлов, применяются специальные мази, рассасывающие тромбы и оказывающие противовоспалительный и обезболивающий эффект. В большинстве случаев пациентам прописывается прием многокомпонентных мазей, которые способствуют снятию болевого синдрома, остановке кровотечения и заживлению ран слизистой оболочки прямой кишки.

Плюсы и минусы мазей от геморроя

Основное преимущество мазей от геморроя – простота их применения. Мази можно использовать при наружном и внутреннем геморрое. Активные вещества, входящие в состав, проникают глубоко внутрь, оказывая успокаивающий и лечебный эффект на очаги геморроидальных узлов. Применение мазей способствует снятию неприятной симптоматики заболевания. Свойства мазей от геморроя не уступают ректальным свечам, а при выходе геморроидальных узлов наружу мазям не найти аналогов в эффективности и удобстве применения.

Недостаток использования мазей от геморроя – впитываемость компонентов мази в виде жирных  наслоений в кожу.

Применяются мази при местном лечении геморроя у детей, во время беременности, послеродового геморроя, при наличии аллергических реакций на компоненты медицинских препаратов.

Мази от геморроя, как и ректальные свечи, не могут быть использованы в качестве эффективного, самостоятельного лечения геморроя. Их применение должно сопровождаться приемом медицинских препаратов.  Мази используются как при наличии заболевания, так и в качестве профилактического средства в период реабилитации после хирургического удаления геморроя.

Применение мазей от геморроя

Наружный геморрой характеризуется выпавшими геморроидальными узлами, которые локализируются под кожным покровом вокруг заднего прохода. При запущенном геморрое, на последних стадиях, геморроидальные узлы выходят наружу через анальное отверстие. В данной ситуации в качестве местного лечения, снятия болевого синдрома и воспаления, применяется мазь от геморроя.

Нанесение мази на геморроидальные узлы необходимо проводить несколько раз в сутки. Рекомендуется наносить мазь после дефекации и подмывания заднего прохода. Мази от геморроя могут применяться не только для наружного нанесения, но и для лечения внутреннего геморроя. В этом случае мазь вводится в прямую кишку с помощью специального приспособления. Внутреннее введение мази можно проводить пальцем, или смоченным в ней тампоном.

Учитывая видовое разнообразие мазей от геморроя и спектр действия, перед их применением необходимо проконсультироваться с врачом, который подберет необходимую мазь, учитывая индивидуальную специфику заболевания и симптомы. Лечение геморроя мазями может иметь побочный эффект по причине непереносимости ее отдельных компонентов.

Использование мази на основе натуральных продуктов для лечения геморроя должно проходить только под контролем проктолога.

Помните! Самолечение может вызвать неисправимые последствия для Вашего здоровья! При первых симптомах заболевания мы рекомендуем незамедлительно обратиться к специалисту!



Экстренное лечение геморроя и анальных трещин, самостоятельно, дома


Гепариновая мазь при геморрое width=

Гепариновая мазь при геморрое

Гепариновая мазь, основным веществом которой является гепарин, активно используется в терапевтических целях для лечения геморроя. Мазь применяется местно, оказывая при этом достаточно эффективное лечение.


 

Гепатромбин Г — мазь от геморроя width=

Гепатромбин Г — мазь от геморроя

Кто-то считает его чуть ли не панацеей от всех венозных заболеваний, другие скептически относятся к обещанному результату. В этой статье мы детально разберемся, что же представляет из себя гепатромбин и, в частности, одна из его вариаций - мазь "Гепатромбин Г".


 

Мази от геморроя после родов width=

Мази от геморроя после родов

Среди множества рекламируемых препаратов средства от геморроя для будущих мамочек стоят особняком, ведь во время беременности и в период лактации к их выбору нужно подходить с особой осторожностью.


 

Мазь Левомеколь при геморрое width=

Мазь Левомеколь при геморрое

левомеколь 7287 левомеколь мазь инструкция по применению 3908 левомеколь мазь 1466 левомеколь инструкция по применению 1399 левомеколь мазь инструкция 1291 левомеколь инструкция по применению мазь 937 левомеколь инструкция 861 левомеколь мазь для чего 701 левомеколь применение 269 мазь левомеколь инструкция 165 левомеколь показания 150 левомеколь для чего 144 левомеколь мазь от чего 120 левомеколь мазь показания к применению 114


 

Мазь от геморроя во время беременности width=

Мазь от геморроя во время беременности

Мазь от геморроя при беременности, в послеродовой период и во время кормления грудью подбирается только лечащим врачом. Большая часть женщин, вынашивая ребенка, находится в группе риска заболеть геморроем.


 

Проктозан – мазь от геморроя width=

Проктозан – мазь от геморроя

Одним из наиболее эффективных лекарственных средств считается мазь "Проктозан", служащая для быстрого устранения симптомов геморроя, что особенно актуально в период обострения.


 

Троксевазин для лечения геморроя width=

Троксевазин для лечения геморроя

Достаточно эффективно в лечении геморроидальных узлов используются троксевазиновые мази и гели. Троксевазин снимает воспаление и все неприятные симптомы сопровождающие течение геморроя.


 

Ультрапрокт — мазь от геморроя width=

Ультрапрокт — мазь от геморроя

Для внутренних узлов выпускают препараты в виде ректальных свечей, а для внешних - мази и гели. Неплохо зарекомендовала себя мазь "Ультрапрокт", назначаемая для лечения наружного геморроя.