Холодная вода и геморрой

Вопрос:

Доброе утро! Моя соседка поведала мне по секрету как она вылечила геморрой с использованием холодной воды. Хотелось бы тоже попробовать, но перед применением важно услышать мнение врача. Оставьте свое мнение пожалуйста.


Ответ:

Здравствуйте! Каждый человек, который сталкивался с появлением геморроя, должен уяснить, что прохладной водой вылечить геморрой полностью невозможно. Могут уйти болевые симптомы, но излечения не произойдет.
Оптимальное решение — это обращение к специалисту, который сможет определить стадию геморроя и подобрать соответствующее медикаментозное лечение.

Следите за здоровьем и будьте здоровы!

На Ваш вопрос ответил специалист:

Громов-П-ВСпециальность: Врач-колопроктолог,  врач высшей категории

Стаж работы: 22 лет

Образование: Уральская Государственная Медицинская Академия

Стаж по колопроктологии — 18 лет.

С 2010 года врач-колопроктолог высшей категории.

Помните! Любое самолечение и самостоятельный прием препаратов может нанести вред Вашему здоровью. При первых симптомах заболевания рекомендуем незамедлительно обратиться к вашему специалисту!





Комментарии

Один комментарий

  1. Vladimir
    03:01 21.07.2017

    Холодная вода (не прохладная, а холодная) может сильно помочь в лечении геморроя. Проверенно на собственном опыте. Но надо понимать что лечить надо не только холодной водой. И надо учитывать какой именно у вас геморрой и на какой стадии болезни.