Унитаз виновник геморроя

Унитаз виновник геморрояНемецкий микробиолог Джулия Эндерс предоставила на мировое обозрение свое исследование, в котором она утверждает, что причиной возникновения геморроя является обычный унитаз. Человек, сидя на унитазе находится под углом примерно 90 градусов, а организм настроен на опорожнение кишечника в позе на согнутых ногах, т.е. на корточках.

Проведенные исследования доказали, что обычная позиция человека на унитазе в несколько раз увеличивает время опорожнения кишечника. Данная поза не нормальна для естественной дефекации, так как не дает организму полностью открывать сфинктеры. Кроме этого, в положении человека «сидя» кишечник скривлен, и поэтому активность прохождения кала снижена.

Джулия Эндерс исследовав восточные регионы, выявила, что там заболевания в области проктологии встречаются значительно меньше, так как процесс опражнения осуществляется присев на корточки.

И все же, немецкий ученый Дж. Эндерс понимает, что жители западного полушария не откажутся от обычного унитаза, либо сделают это не все, и не так скоро как хотелось бы. Для более естественного опорожнения и распрямления кишечника во время дефекации, она предлагает использовать подставку под ноги.

Помните! Любое самолечение и самостоятельный прием препаратов может нанести вред Вашему здоровью. При первых симптомах заболевания рекомендуем незамедлительно обратиться к вашему специалисту!





Комментарии