Кто подвержен

Рассмотрим кто же в первую очередь подвержен такой распространенной болезни как геморрой. Кому следует быть готовым встретится с ним в определенные моменты и этапы своей жизни.  И как справится с геморроем с малейшими последствиями при лечении уже появившихся симптомов данной болезни.

Помните! Самолечение может вызвать неисправимые последствия для Вашего здоровья! При первых симптомах заболевания мы рекомендуем незамедлительно обратиться к специалисту!



Экстренное лечение геморроя и анальных трещин, самостоятельно, дома


Геморрой после родов width=

Геморрой после родов

Роды являются серьезнейшим испытанием для женского организма. Самые сильные нагрузки приходятся на область малого таза. Поэтому нет абсолютно ничего удивительного в том, что после родов у изможденной женщины появляются неожиданные проблемы, среди которых и геморрой.


 

Геморрой при беременности width=

Геморрой при беременности

Довольно часто один из самых прекрасных периодов в жизни каждой женщины, ожидание малыша, омрачает такая неприятная проблема, как геморрой. Так почему же у беременных женщин появляются геморроидальные узлы, ведь, казалось бы, в этот период они особо внимательно относятся к своему здоровью.


 

Геморрой у девушек width=

Геморрой у девушек

Молодые люди часто ошибочно полагают, что такая неприятность, как геморрой - это удел зрелого и даже пожилого возраста. Но врачи бьют тревогу. Все чаще геморроидальные узлы начинают беспокоить совсем еще молодых девушек.


 

Геморрой у детей width=

Геморрой у детей

Геморрой почему-то традиционно считают взрослым заболеванием, наивно полагая, что детей эта неприятность обходит стороной. Но медицинские данные говорят о том, что у детей геморрой встречается все чаще и чаще.


 

Геморрой у женщин width=

Геморрой у женщин

Если основная причина данной проблемы у представителей сильного пола - это неправильный образ жизни и пренебрежительное отношение к своему здоровью, то геморрой у женщин чаще имеет несколько другую этимологию, о чем мы расскажем подробно далее.


 

Геморрой у мужчин width=

Геморрой у мужчин

Но если у женщин геморроидальные узлы чаще появляются в процессе вынашивания ребенка и после родов, то геморрой у мужчин возникает из-за пренебрежительного отношения к своему здоровью.