Болезнь Крона и лейка для душа

Болезнь Крона и лейка для душаВ последнее время наиболее часто встречается мало кому известное нарушение работы кишечника — это (Crohn’sdisease) болезнь Крона. До сих пор учеными не выявлена причина возникновения данной болезни. Но стоит заметить, что ученые Ланкастерского университета все же работают в этом направлении, и совсем недавно представили результаты своих работ, в которых они утверждают, что производителем болезни являются бактерии паратуберкулеза.

А теперь самое интересное, живут они в душевых лейках.

Современные исследователи сталкиваются с множеством свидетельств того, что явной причиной данной болезни может быть
вид микробактерий группы M Mycobacteriumavium, который протяжно разрастается и в итоге вызывает микробактериоз.

Немаловажно, что этот микроорганизм является разновидностью Paratuberculosis, способствующим развитию паратуберкулеза
у крупного рогатого скота в сельском хозяйстве.

Сделав анализ состава остатков воды из леек для душа, ученые пришли к выводу, что в 10 из 100 насадок для душа жили вредные бактерии Mycobacteriumavium.

На основании этого, ученные настоятельно советуют периодически очищать насадки леек для душа путем включения воды сильным напором в течении 1-2 минут.

Кстати, следы вышеописанной бактерии были замечены в водоемах, расположенных около мест выгула сельскохозяйственных животных.

Помните! Любое самолечение и самостоятельный прием препаратов может нанести вред Вашему здоровью. При первых симптомах заболевания рекомендуем незамедлительно обратиться к вашему специалисту!





Комментарии