Новости о геморрое

Вам будут интересны последние новости в мире проктологии. Узнаем последние методы лечения геморроя, какие исследования в мире в этой области проводят врачи проктологи и какие новые лекарства и препараты выпускают для избавления от данного синдрома.

Помните! Самолечение может вызвать неисправимые последствия для Вашего здоровья! При первых симптомах заболевания мы рекомендуем незамедлительно обратиться к специалисту!



Экстренное лечение геморроя и анальных трещин, самостоятельно, дома


PillCam Colon – капсульный эндоскоп width=

PillCam Colon – капсульный эндоскоп

Департамент Здравоохранения США принял решение по использованию PillCam Colon – капсульного эндоскопа, благодаря которому возможна более точная и обширная диагностика прямой кишки и органов нижнего одела кишечника.


 

Болезнь Крона и лейка для душа width=

Болезнь Крона и лейка для душа

В последнее время наиболее часто встречается мало кому известное нарушение работы кишечника — это (Crohn’sdisease) болезнь Крона. До сих пор учеными не выявлена причина возникновения данной болезни. Но стоит заметить, что ученые Ланкастерского университета все же работают в этом направлении, и совсем недавно представили результаты своих работ, в которых они утверждают, что производителем болезни являются […]


 

Ботокс при лечении геморроя width=

Ботокс при лечении геморроя

Согласно данным проведенной исследовательской работы, ботокс действительно помогает избавиться от геморроя и вылечить анальные трещины. Быстрое и эффективное выздоровление от геморроя возможно при минимальном воздействии...


 

Выделен новый бактериофаг width=

Выделен новый бактериофаг

Основной неожиданностью стало то, что этот бактериофаг уже давно и достаточно широко распространен в кишечнике человека. Причем, он встречается в 6 раз чаще по сравнению с остальными бактериофагами.


 

Инстилляция лекарства — методика лечения геморроя width=

Инстилляция лекарства — методика лечения геморроя

Исследование данной методики лечения геморроя проходило в стенах государственной поликлиники №11. Пациентам, проходящим лечение от геморроя, вводилась лекарственная смесь с помощью шприца, без иголки, в задний проход.


 

Использование усовершенствованного гепарина Цибор width=

Использование усовершенствованного гепарина Цибор

Гепарин Цибор предназначен для борьбы с узловыми тромбозами, которые образовываются вследствие обострения геморроя. Препарат может быть использован для...


 

Кишечные бактерии могут участвовать в развитии ожирения и СРК width=

Кишечные бактерии могут участвовать в развитии ожирения и СРК

Совместными усилиями ученых Вагениненского и Хельсинского университетов были завершены исследования особенностей бактерий, которые заселяют кишечник человека.


 

Новое лекарство от СРК с диареей width=

Новое лекарство от СРК с диареей

Элуксадолин - современный препарат, который предназначен для лечения синдрома раздраженного кишечника, осложненного частой диареей.


 

Подготовка кишечника к эндоскопическим исследованиям. Препарат «Лавакол» width=

Подготовка кишечника к эндоскопическим исследованиям. Препарат «Лавакол»

Препаратом нового поколения, предназначенным для подготовки кишечника к эндоскопическому исследованию, является "Лавакол".


 

Унитаз виновник геморроя width=

Унитаз виновник геморроя

Немецкий микробиолог Джулия Эндерс предоставила на мировое обозрение свое исследование, в котором она утверждает, что причиной возникновения геморроя является обычный унитаз. Человек, сидя на унитазе находится под углом примерно 90 градусов, а организм настроен на опорожнение кишечника в позе на согнутых ногах, т.е. на корточках. Проведенные исследования доказали, что обычная позиция человека на унитазе в […]


 

Эндотелиальная дисфункция и ее влияние на течение геморроя width=

Эндотелиальная дисфункция и ее влияние на течение геморроя

Согласно результатам исследования, эндотелин-1 – вещество, которые повышается в крови у пациента при регулярных анальных кровотечениях.